Portal de Abogados

Un Sitio de Ley 

  • Notificación art. 141 CPCCN

  • Le ofrecemos este nuevo espacio exclusivo para temas relacionados con el Derecho Laboral
Le ofrecemos este nuevo espacio exclusivo para temas relacionados con el Derecho Laboral
 #1239184  por alebernau
 Jue, 09 May 2019, 12:14
Estimados Colegas, es la primera vez que tengo que librar una cédula solicitando sea en los términos del art. 141 CPCCN, es decir que se proceda a la fijación en la puerta si nadie responde. Pregunta: en observaciones especiales ¿qué tengo que consignar exactamente?, ¿art. 141? o alguna otra especificación, espero sus respuestas!, necesito que la cédula se diligencie, no puedo equivocarme!, gracias desde ya!